Покупатели загородной недвижимости предпочитают классический стиль домов и в первую очередь интересуются наличием в поселке спа-центра. Такую статистику привел директор департамента стратегического маркетинга УК "Северо-Запад" Марк Вдовских.

По его словам, коттеджи, построенные в классическом стиле, предпочитают 40% покупателей, на втором месте по популярности (20%) коттеджи в северо-европейском или скандинавском стиле. Третье место (по 15%) разделили между собой стиль "модерн" и американско - канадский стиль. А вот псевдорусский стиль набрал всего 2%.

В первую очередь покупателей загородной недвижимости интересует наличие в поселке спа-центра, теннисного корта, бассейна и фитнесс - центра. Не менее важно наличие в поселке ресторана или кафе, а также супермаркета.

Меньше половины покупателей интересуются наличием пекарни, аптеки, химчистки и детских игровых кружков или клубов. А вот газетный киоск и кинотеатр в коттеджном поселке не нужен практически никому .

В 2006 году лидером потребительских предпочтений остается Рублево-Успенское шоссе. В среднем за 10000-18000 долларов в месяц на Рублево-Успенском шоссе арендатор получает все необходимое для комфортного проживания за городом.

В число самых востребованных входят также дома в коттеджных поселках по Новорижскому шоссе, старые дачи (в Воронове, Ватутинках) и новые – по Калужскому шоссе.

На Волоколамском, Пятницком, Минском и Киевском шоссе цены ниже "рублевских" почти на четверть. Более того, на Киевском и Минском шоссе находятся знаменитые стародачные поселки.

Растущая популярность Волоколамского и Дмитровского шоссе обусловлена близостью спортивно-развлекательных комплексов "Волен", "Яхрома", "Сорочаны".

www.kdo.ru



Оставить комментарий
Аноним