Созданию успешных проектов на рынке загородной недвижимости способствуют консультанты. Об этом рассказал на конференции "Уникальность объектов загородной недвижимости как защита от конкурентов", организованной Интернет-порталом cottage.ru, генеральный директор компании "Тера-недвижимость" Тимур Сайфутдинов.

По его словам, основной целью консалтинговых услуг является повышение эффективности операций с недвижимостью в текущих условиях рынка и с учетом перспектив его развития. "То есть консультанты помогают создать продукт, который соответствует потребительским предпочтениям и возможностям инвестора. Это позволит инвесторам реализовать поселок с максимальной выгодой и в оптимальные сроки", - рассказал Т. Сайфутдинов.

Консалтинг состоит из трех этапов. Первый этап - подбор и оценка участка, второй - разработка формата будущего поселка и технико-экономическое обоснование, и, наконец, третий - консалтинг на этапе реализации проекта. При этом консультант может быть привлечен на каждом из трех этапов. Однако, оптимально, если проект ведет одна компания с самого начала. Это позволяет девелоперу избежать ошибок на начальной стадии работы, и возлагает дополнительную ответственность на подрядчика.

"Еще далеко не все понимают необходимость привлечения профессионального консультанта. Я, основываясь на многолетнем опыте нашей компании, постараюсь доказать, целесообразность этого шага. Консультант - это, прежде всего, эксперт, владеющий глубоким знанием рынка, его тенденций. Консультант дает объективную оценку участку. Консалтинговая компания сочетает в себе преимущества маркетингового и аналитического агентства, так как исследования и аналитика опираются на реальный опыт реализации проектов и на постоянный мониторинг рынка. В штате компании-консультанта есть и аналитики, и экономисты, и маркетологи", - пояснил Т. Сайфутдинов.

www.kdo.ru



Оставить комментарий
Аноним