Группа компаний «Ташир» (Москва) инвестирует около $200 млн. в ритейл-парк на Дмитровском шоссе, сообщил вице-президент компании Виталий Ефимкин на пресс-конференции в четверг в Москве.
Комплекс площадью 260 тыс. кв. мбудет расположен на пересечении МКАД и Дмитровского шоссе. В его состав войдут торговый центр площадью 220 тыс. кв. м и офисно-гостиничный комплекс площадью 40 тыс. кв. м. В состав торгового центра, в частности, войдёт гипермаркет стройинвентаря «Наш Дом» площадью 15-17 тыс. кв. м. Кроме того, «Ташир» выбирает якорного арендатора для продуктового ритейла и ведет переговоры с «Седьмым континентом», «Каруселью» и сетью Real. «Мы будем соревноваться с МЕГАми», - заявил В.Ефимкин.
Пот словам В.Ефимкина, ритейл-парк будет построен до конца 2007 года. Говоря об источниках финансирования, В.Ефимкин сообщил, что «Ташир» плодотворно сотрудничает с Райффазенбанком, а в дальнейшем рассматривает возможность размещения облигаций.
Как передает «Интерфакс», на пресс-конференции также было объявлено о начале строительства «Таширом» торгового центра «Словацкий Дом» в партнерстве с Фора-банком и двух объектов в центре Москвы - гостиничного комплекса на Пятницкой улице и офисного центра в Китай-городе.
Помимо этого, в планах ГК «Ташир» - открытие в 2007-2008 годах торговых центров «РИО» в Санкт-Петербурге, Калуге, Ярославле, Нижнем Новгороде и Туле. В этих центрах появится и сеть гипермаркетов «Наш Дом».

Источник: http://www.arenda-kvartir.ru



Оставить комментарий
Аноним