Отделом по расследованию особо важных дел, убийств и бандитизма прокуратуры Московской области расследуется уголовное дело о многочисленных убийствах одиноких, социально незащищенных жителей Московского региона. Преступления совершались организованной группой так называемых «черных риэлтеров» с целью завладения квартирами граждан либо деньгами, полученными в результате вынужденной продажи жилья.
Как сообщили корреспонденту ИА «Город надежды» в подмосковной прокуратуре, в качестве обвиняемых по делу привлечены трое граждан Азербайджана, а также бывший участковый уполномоченный ОВД района «Бирюлево-Восточное» ЮАО города Москвы. Еще несколько участников преступной группы в настоящее время объявлены в розыск.
В период с 2004 по 2006 г.г. на территории Московской и соседних с ней областей были обнаружены 8 трупов граждан (трех женщин и пяти мужчин), которым на вид было от 40 до 65 лет. Все жертвы были задушены и брошены на обочинах дорог вблизи населенных пунктов.
В связи с тем, что потерпевшие в основном являлись одинокими, злоупотребляющими алкоголем людьми, у которых преступники забирали все документы, следствие просит граждан оказать содействие в установлении их личностей.
У некоторых жертв имелись особые приметы, что может облегчить процесс их опознания.
Так, 9 декабря 2004 года около деревни Черная Грязь Киреевского района Тульской области был обнаружен труп женщины на вид 60 лет. У женщины была произведена операция по удалению левой почки, а на лбу слева от срединной линии на уровне лобных бугров имелись два плотных подкожных образования, расположенных рядом друг с другом.
11 апреля 2006 года в поселке Гжельский кирпичный завод Раменского района был обнаружен труп мужчины на вид 40-50 лет, у которого на тыле левого запястья имелась плохо различимая татуировка, состоящая из цифр «194».
12 апреля 2006 года около деревни Коняшино Раменского района обнаружили труп мужчины на вид 60-65 лет. На тыле левой кисти трупа соответственно первому межпальцевому промежутку имелась татуировка в виде буквы «Т» с точкой справа от нее.
Обращаясь к гражданам, которые могут располагать информацией о людях с перечисленными приметами, а также соседях и знакомых, относящихся к «группе риска», которые могли неожиданно исчезнуть в период 2004-2006 годов, прокуратура Московской области просит сообщить об этом по телефонам:
8-(495)-625-63-28 (прокуратура области),
8-(279)-3-03-73 (16 отдел УБОП КМ ГУВД Московской области).

Источник: http://www.riag.ru



Оставить комментарий
Аноним