До конца года только в районе Куркино должно быть сдано 77 тыс. кв. м жилья.
Об этом рассказал исполняющий обязанности мэра Москвы, руководитель стройкомплекса Москвы Владимир Ресин во время своего традиционного субботнего объезда крупнейших стройплощадок.
На этот раз целью объезда был экспериментальный жилой район Куркино, в котором строительство подходит к концу.
- Строительство района Куркино будет завершено в следующем году,- сказал Владимир Ресин. В Куркино живет много молодых семей, и поэтому нужно построить еще одну школу и несколько детских садов. Строительный комплекс работает на демографию,  -  добавил он.
В 2000 году в этом районе Северо-Западного округа, расположенном за МКАД, проживало всего 1,3 тысячи человек, сейчас здесь населения за 60 тысяч. Построено свыше миллиона квадратных метров жилой площади. Работы идут к завершению, хотя сделать предстоит еще немало.
К уже сданным 73 тысячам квадратных метров жилья, до конца года необходимо построить еще 77 тысяч. Плюс к этому нужно ввести бассейн на Юровской улице, два магазина, торговый центр и комплекс бытового обслуживания. Предстоит реализовать еще один проект, который передан на заключение в Мосгосэкспертизу. Это второй автодорожный выезд на МКАД. Он приблизит отдаленный район к центру города.

www.kdo.ru



Оставить комментарий
Аноним