К 2025 году население Московской области с нынешних 6,6 миллионов человек увеличится до 7,3 миллионов. Такое предположение в интервью ИА REGNUM высказал ведущий специалист областного министерства социальной защиты Сергей Джабелов. По его прогнозу, прирастать население Подмосковья будет преимущественно за счет миграции, поскольку в 2005 году число умерших превысило число родившихся на 55 тыс. человек.
По словам Джабелова, по статистике на 2 млн. семей, проживающих в области, приходится 1,1 млн. детей. При этом лишь 2% из них живут в семьях с числом детей более трех.
Как сообщил заместитель начальника Главного управления по труду и социальным вопросам Московской области Федор Клименок, в настоящее время нелегальных трудовых мигрантов в Подмосковье насчитывается 600 тыс. человек. По его словам, в 2005 году было удовлетворено более 110 тысяч заявок подмосковных предпринимателей на привлечение иностранной рабочей силы. Между тем, с начала 2006 года в столичный регион по приглашению уже прибыло 150-160 тыс. легальных трудовых мигрантов.

Источник: http://v2.regnum.ru/



Оставить комментарий
Аноним