С начала 2000 года травматизм на производстве в Московской области снизился на 30-40%. Об этом корреспонденту ИА «Город надежды» сообщили в Главном управлении по труду и социальным вопросам Подмосковья. Однако в последнее время участились случаи массовой гибели приезжих рабочих на стройках Московской области. «В организациях Московской области, использующих труд иностранных работников, сложилось неудовлетворительное положение с созданием надлежащих условий труда, профилактикой производственного травматизма и бытовым обустройством рабочих», – сообщили в Главном управлении по труду и социальным вопросам Московской области.
Управление подготовило документ главам муниципальных районов и городских округов области, в котором призывает провести проверки мест и условий работы приезжих граждан, с участием специалистов из миграционной службы, Роспотребнадзора, государственной инспекции труда и профсоюзов. Проект уже разослан по городам Подмосковья.
Напомним, что в 2004 в  Мытищинском районе на мебельной фабрике сгорели 13 человек, в 2005 году в Одинцовском районе на мебельной фабрике ООО «Компания Геопром-бетон» погибли 9 человек, в 2006 году в Красногорском районе (Павшинская пойма) ночью сгорели 11 человек. Все погибшие – граждане иностранных государств.

Источник: http://www.riag.ru



Оставить комментарий
Аноним