Крупную подмосковную сеть торгово-развлекательных центров с предположительным названием "Счастливая семья" начинает строить в ближайшее время международная компания RIGroup. Первые проекты будут реализованы в Серпухове, Сергиевом Посаде и Клину. Планируется, что каждый из гипермаркетов будет занимать площадь от 15 до 20 тысяч квадратных метров. Кроме того, согласовано строительство еще пяти объектов общей площадью 100 тысяч квадратных метров в Мытищах, Электростали, Чехове, Видном и Коломне.
В качестве постоянных арендаторов компания планирует привлечь продуктового ритейлера "Перекресток" и оператора кинопоказа "Люксор". Объем инвестиций RIGroup в восемь проектов может превысить 150 миллионов долларов. Cебестоимость строительства торгово-развлекательных комплексов в Подмосковье сегодня составляет от 800 до 950 долларов за 1 квадратный метр.
Российское отделение RIGroup работает с 2003 года. Основными учредителями выступают американская RIGroup и европейский инвестфонд Westbury Fund Ltd. Компания специализируется на девелопменте и управлении коммерческой, жилой и загородной недвижимости. Сегодня в портфеле компании 62 строительных проекта общей площадью более 850 тысяч квадратных метров.
Проект "Счастливая семья" выводит торговую недвижимость подмосковных городов на принципиально новый уровень. Сегодня работающих торговых центров в городах Подмосковья насчитывается около 30, их общая площадь составляет около 400 тысяч квадратных метров. Как правило, такой комплекс расположен в центре подмосковного города или на основной магистрали, ведущей по направлению к Москве, и занимает площадь от 7 до 17 тысяч квадратных метров.

Источник: http://realty.lenta.ru



Оставить комментарий
Аноним