В первом полугодии нынешнего года в России введена в строй 171 тыс. квартир, заявил первый вице- премьер РФ Дмитрий Медведев в минувшую среду на праздничном вечере в Центральном выставочном зале "Манеж", посвященном Дню строителя.

"За первое полугодие 2006 года в России в строй введена 171 тыс. квартир, а рост объемов построенного жилья был на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - отметил Д.Медведев. "Я уверен в том, что строителям удастся выполнить задачу, поставленную президентом, и увеличить существующий объем жилья к 2010 году до 80 млн кв. метров", - отметил Д.Медведев.
"По-хорошему, в ближайшие годы нас ожидает прорыв в строительном комплексе, и это будет признаком успеха всей страны", - отметил Д.Медведев. Он добавил, что лимит государственных инвестиций, выделенных на строительство, в ближайшие годы составит 142 млрд рублей.
Первый вице-премьер также отметил, что строительный комплекс остается ведущим сектором национальной экономики. "Труд строителей особенно востребован нашими людьми, поскольку плодами их труда являются новые дома, детские сады и больницы", - сказал Д.Медведев.
Он подчеркнул, что обеспечение граждан России доступным и качественным жильем является приоритетом деятельности федеральных властей. "В строительстве, безусловно, есть и проблемы. Необходимо развивать честную конкуренцию в строительном секторе, давать дорогу новым компаниям, создавать ситуацию, стабилизирующую развитие сектора в целом", - заявил Д.Медведев.

Источник: http://www.estate.ru/



Оставить комментарий
Аноним