Во вторник члены Общественной палаты РФ обсудили законопроект "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и пари". Как передает агентство РИА Новости, участники дискуссии предложили последовать примеру ряда западных стран и начать строить специальные игровые центры вдали от населенных пунктов. В самих городах, по мнению членов палаты, игровых заведений остаться не должно.
В нынешнем виде законопроект, в частности, запрещает работу игровых заведений на расстоянии ближе 100 метров от школ, на станциях всех видов общественного транспорта и в зданиях, где расположены торговые организации. Члены рабочей группы, которая проводит общественную экспертизу документа, уверены, что этих ограничений недостаточно.
В марте этого года со схожей инициативой выступила "Единая Россия". В альтернативном законопроекте "О тотализаторах и игорных заведениях", внесенном партией, было положение, запрещающее организацию игорных заведений в населенных пунктах и в пределах километра от их границ. Тогда законопроект отклонили.
"Мы призываем относиться к этому бизнесу, как к особому виду предпринимательской деятельности, который должен быть официально признан вредным и социально опасным. Соответственно, мы предлагаем минимизировать это зло. Наш принцип прост: мы считаем, что этих заведений не должно быть там, где живут люди", - говорится в информационном письме рабочей группы.

Источник: http://realty.lenta.ru



Оставить комментарий
Аноним