Жирную точку в бутовском конфликте поставил новый прокурор столицы Юрий Семин. По его мнению, никаких нарушений закона в изъятии земли у жителей деревни под строительство его ведомство не усматривает.
- Решение московских властей о выделении земель под городское строительство в поселке Южное Бутово соответствует мировой практике, а решение властей об изъятии земель - соответствует требованиям законодательства. Эти земли и были предназначены для развития города, - отметил прокурор.
Вместе с тем он напомнил, что за каждым конкретным решением следуют соответствующие гражданско-правовые отношения, и в данном случае их участниками стали столичные власти, с одной стороны и жители поселка - с другой. Прокурор отметил, что судебное решение по Южному Бутову не исполнено, и Москва сейчас предпочла не обращаться за дальнейшим исполнением этого решения, заявив, что "будет договариваться".
- Это право субъекта гражданско-правового спора - принудительно исполнить судебное решение либо воздержаться, и на мой взгляд, кому-то еще вмешиваться в спор субъектов, не обладая правами и полномочиями, не стоит. Что касается прокуратуры, то мы будем четко следовать требованиям закона. Не знаешь, как поступать - поступай по закону. Мы будем руководствоваться только этими позициями, в том числе и по Бутово, - заявил Семин.

www.kdo.ru



Оставить комментарий
Аноним