На строительных площадках города выявлено более 7 тысяч нарушений за истекший период 2006 года. Комплексная комиссия по культуре производства провела 578 проверок строительных объектов города. За допущение грубых происшествий на 255 строительных площадках были приостановлены работы с изъятием ордеров до устранения нарушений. Как отметили в стройкомплексе, за грубые нарушения лицензионных требований и условий приостановлено действие 48 лицензий.
В тоже время, как отметили в стройкомплексе, уменьшилось количество обращений граждан по поводу строительных недостатков в домах-новостройках по городскому социальному заказу: за семь месяцев текущего года поступило 532 обращения, в том время как за тот же период 2005 года на горячую линию поступило 661 обращение, в 2004 году – 828.
«По сравнению с прошлым годом уменьшилось количество обращений, связанных с внутренними отделочными работами, по сантехнике. В основном, новоселы недовольны качеством и установкой оконных блоков, что очень сказывается в зимний период», - подчеркнули в стройкомплексе.

Источник: RealEstate.ru



Оставить комментарий
Аноним