Руководитель строительного комплекса столицы Владимир Ресин считает, что в первую очередь цены на жилье должны сдерживать сами инвесторы.
"Я считаю, что сегодня цены на жилье бешеные. Они ничем не подкреплены, ничем, никакими вложениями", - именно так охарактеризовал сегодняшнюю ситуацию на рынке недвижимости Владимир Ресин, открывая пресс-конференцию "Актуальные вопросы строительства в Москве".
Первый заместитель мэра и руководитель строительного комплекса столицы вновь заявил, что такая ситуация с ценами обусловлена тем, что "в Москву ринулась вся Россия", из-за чего на рынке возник ажиотажный спрос на квартиры, от чего и взлетели цены. Напомним, что недавно средняя стоимость квадратного метра в Москве преодолела очередной психологический барьер в 3 500 долларов.
Мнение Владимира Ресина подтверждают и аналитики ведущих девелоперских и риэлторских агентств, утверждающих, что сегодня на рынке недвижимости практически отсутствует интересные предложения, а покупатели берут практически все, что им предлагают. Даже однокомнатные квартиры в районах у МКАД расхватывают, как горячие пирожки.
Резин заявил, что он уже обратился к инвесторам и строительным организациям города и попросил, учитывая создавшееся положение, постараться не завышать цены искусственно.
"Некоторые инвесторы прислушались к призыву руководства стройкомплекса и начинают ограничивать рост цен на квартиры, - сказал Ресин. - Другие инвесторы, работающие со стройкомплексом, пока еще не сказали своего слова, но мы надеемся, что они также ограничат рост цен". Он напомнил также, что и ранее обращался к строителям с такой же просьбой.

www.kdo.ru


Оставить комментарий
Аноним