Только 20 тысяч из миллиона строителей в Москве приходится на приезжих из стран СНГ. Об этом сообщил  первый заместитель мэра Москвы, руководитель столичного строительного комплекса Владимир Ресин.
По его словам, с кадрами в строительном комплексе столицы на сегодняшний день все в порядке: «Меня очень радует, что в строительные институты, техникумы, ПТУ в последнее время огромнейшие конкурсы. А причиной тому – хорошее обеспечение строителей в социальном плане. Средняя зарплата у строителей самая высокая в городе. Есть рабочие, я имею в виду высотников, бетонщиков, каменщиков, начальников участков и другие специальности, которые получают по 30, 40, 50 и 60 тысяч рублей», — рассказал Ресин.
«И сегодня уже нельзя сказать, что Москву строят приезжие. В основном на стройках трудятся москвичи и жители Московской области. 150-200 тысяч строителей приехали из ближайших областей, и только 20 тысяч работников, занятых на строительстве, прибыли в Москву из стран ближнего зарубежья», — пояснил глава столичного стройкомплекса. При этом Ресин отметил, что не имеет ввиду здесь рабочих, занятых ремонтом квартир.
В завершение первый заместитель мэра добавил, что в Москве одновременно в работе находятся 4 тысячи строительных объектов, на которых трудится около 1 млн строителей.

Источник: http://www.estate.ru


Оставить комментарий
Аноним