Некоторые московские строительные компании откликнулись на призыв столичных властей и приостановили рост цен на свои квартиры. Об этом заявил руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин, сообщает "Интерфакс".
"Некоторые инвесторы прислушались к призыву руководства стройкомплекса и начинают ограничивать рост цен на квартиры. Другие инвесторы, работающие со стройкомплексом, пока еще не сказали своего слова, но мы надеемся, что они также ограничат рост цен", - заявил чиновник. При этом Владимир Ресин не уточнил, какие именно схемы использовали строители для сокращения роста цен. "Сегодня я снова могу повторить, что цены на квартиры в Москве ничем экономически не оправданны. Рост цен во многом обусловлен тем, что квартиры в городе покупают люди со всей России и создают этим ненужный ажиотаж", - добавил глава стройкомплекса.
Ранее, 24 июля 2006 года, Владимир Ресин призвал московских строителей "заморозить" цены на квартиры. При этом он особо отметил, что эти советы носят лишь рекомендательный характер, так как истинные цены определяет рынок, а не столичные власти. "Мы не можем командовать ими в этом вопросе, но рекомендации такие даем", - сказал чиновник.
По данным аналитического центра "Индикаторы рынка недвижимости", средняя стоимость квадратного метре в Москве на этой неделе составляет 3678 долларов за квадратный метр, а еженедельный прирост цен достигает 1 процента.

Источник: http://realty.lenta.ru



Оставить комментарий
Аноним