27 июля подведены итоги работы за последний месяц Межведомственной Комиссии по решению проблем обманутых соинвесторов, которую возглавляет вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев.
На сегодняшний день строительные работы ведутся на 49 проблемных объектах Московской области. В общей сложности на строительных площадках задействовано около 3-х тысяч человек, причем только за июль месяц этого года число строителей, работающих на объектах, увеличилось более чем на 500 человек. В настоящее время 32 дома проходят сдачу госкомиссии. На 26 объектах производится оценка и разработка проектно-сметной документации.
Так называемых, «сложных объектов» в Подмосковье постепенно становится все меньше. В частности, полным ходом идут строительные работы в Железнодорожном. По мнению специалистов, в Красногорске ситуация по-прежнему остается напряженной. В настоящий момент на стадии судебного разбирательства находятся дела о признании права собственности на недостроенные дома за пострадавшими вкладчиками. Троицк буквально в ближайшие дни готовится к сдаче одного дома. В Щербинке, в двух домах начались отделочные и сантехнические работы, а также ведутся работы по благоустройству.
По словам Алексея Пантелеева, июльский план работ по решению проблем обманутых соинвесторов выполнен на 80%. Оставшиеся 20% можно объяснить проведением дополнительных экспертиз, которые необходимы на каждом объекте, простоявшем без движения более 3-х месяцев, а также законодательными нестыковки, из-за которых новые инвесторы, беря на дострой чужие участки, вынуждены заново оформлять права аренды на них, что отвлекает от строительных работ и средства, и силы, и время.

Источник: http://www.mosreg.ru




Оставить комментарий
Аноним