Количество сделок на рынке загородной недвижимости за первое полугодие 2006 года по сравнению с аналогичным периодом 2005 года увеличилось на 63%. По итогам работы за второй квартал темпы продаж значительно опережают прошлогодние показатели и превышают объемы сделок второго квартала 2005 года на 49%, сообщают в пресс-службе компании .
Повышенная активность покупателей может объясняться как макроэкономическими показателями в стране, так и грядущими изменениями в законодательстве.
Андрей Кройтор, директор Департамента загородной недвижимости Корпорации "ИНКОМ-Недвижимость": "Планируемые в ближайшем будущем изменения в законодательстве отразятся на рынке недвижимости. Например, закон о так называемой "налоговой амнистии", которая позволит физическим лицам, уплатив лишь подоходный налог в размере 13%, задекларировать в упрощенном порядке доходы, полученные до 1 января 2005 года. Таким образом, они будут освобождаться от уголовной ответственности. При этом планируется принять закон о контроле над крупными покупками, и тогда уже придется объяснить налоговым органам источник средств на любое крупное приобретение. В этом случае до 1 апреля 2007 года, то есть до окончания срока действия "налоговой амнистии" будет смысл вкладывать деньги в рынок недвижимости".

Источник: http://www.russianrealty.ru


Оставить комментарий
Аноним