15 апреля завершился прием заявок на соискание Национальной премии в области экологической архитектуры ЭКО_Тектоника-2018. Всего организаторами зарегистрировано 106 проектов из 25 регионов страны.

Оценка поступивших работ продолжится до 10 мая включительно, а подведение итогов и награждение финалистов и победителей пройдет 17 мая в рамках Московского Биеннале Архитектуры и выставки «Арх-Москва».

Место и время для ЭКО_Тектоники выбрано крайне удачно — основной темой масштабного архитектурного события будет в этом году именно развитие принципиально новой городской среды, максимального использования имеющихся возможностей вместо неконтролируемого освоения все новых и новых природных территорий.

Этим же вопросам будет посвящена и деловая программа Премии ЭКО_Тектоника-2018, в том числе будет проводится уникальное интерактивное исследование «Что такое настоящий эко-город», телемост с британскими специалистами — авторами нескольких проектов создания крупных эко-территорий, собственно торжественная церемония награждения и многое другое.

Организатором премии выступает Национальное агентство устойчивого развития, подробнее ознакомиться с программой предстоящего мероприятия можно на сайте http://green-city.su/ecotektonika/.



Оставить комментарий
Аноним