В Подмосковье планируется очередная операция по сносу коттеджей в дачном поселке Екатерининские валы на берегу Истринского водохранилища, сообщил в четверг представитель актива жильцов Андрей Смирнов.

По его словам, в настоящее время из 13 домов, расположенных в дачном поселке, четыре дома владельцы разобрали и вывезли добровольно. "Солнечногорский городской суд обязал жителей поселка освободить территорию на берегу Истринского водохранилища площадью 1,4 га и в этой связи мы заказали организации ФГУП "Геоцентр-Москва" провести замеры освободившейся площади", - сказал А.Смирнов.

Он отметил, что по результатам топосъемки, заверенным главным архитектором Солнечногорска, от строений освобожден участок площадью 1,5 га. "Таким образом получается, что жители дачного поселка выполнили решение Солнечногорского суда от сентября 2003 года", - пояснил А. Смирнов.

Вместе с тем он сообщил, что от службы судебных приставов жители поселка уже получили уведомление, что 7 июня постройки будут сноситься в принудительном порядке. "Мы предупредили приставов о том, что решение суда уже выполнено, но они на это никак не прореагировали", - добавил А. Смирнов.

Он выразил опасение, что на следующей неделе судебные приставы могут провести очередную акцию, которую можно назвать "Маски-шоу - дубль 2".

А. Смирнов сказал, что в прошлом году во время силовой операции в дачном поселке "Екатерининские валы" пострадал он сам и еще несколько жителей поселка.

Ранее Солнечногорский городской суд постановил снести коттеджи, возведенные в водоохранной зоне Истринского водохранилища.

КДО по сообщению interfax



Оставить комментарий
Аноним