Президент России Владимир Путин поручил правительству выделить средства из федерального бюджета на строительство деревянных домов. Соответствующий пункт содержится в перечне поручений президента РФ, опубликованном на сайте Кремля.

В документе предполагается обеспечить выделение в 2023 и 2024 годах из федерального бюджета средств в объеме до 10 миллиардов рублей ежегодно на строительство деревянных малоэтажных жилых зданий с использованием отечественных деревянных домокомплектов заводского изготовления в целях осуществления мероприятий по переселению граждан из аварийных домов (в том числе за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете в 2024 и 2025 годах, на финансирование таких мероприятий).

Кроме этого президент поручил правительству РФ совместно с АО «ДОМ.РФ» при участии Банка России и государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» представить предложения по дополнительной поддержке ИЖС с использованием отечественной продукции лесной промышленности, в том числе посредством субсидирования льготных кредитов.

Также президент поручил внести изменения в законодательство РФ, направленные на создание механизма применения счетов эскроу при строительстве индивидуальных жилых домов с использованием отечественной продукции лесной промышленности.



Оставить комментарий
Аноним