Существует мнение, что ажиотажный спрос на элитное загородное жилье сошел на нет. Однако Жанна Щербакова, управляющий директор компании «МИЭЛЬ-Недвижимость», с этим утверждением не согласна.
По ее словам, сообщает «Квадратный метр», конкуренция, наоборот, в ближайшее время только обостриться. Дело в том, что на данный момент имеется существенный разрыв между спросом и предложением на объекты загородной недвижимости различных категорий. Так, на рынке слабо представлены коттеджи эконом-класса площадью 150-270 кв.м. и стоимостью 150-250 тыс. $. А это, отмечает Щербакова, самые востребованные покупателями дома. Спрос в этом сегменте удовлетворен только на 15-30%.
Однако из-за высокой стоимости земли строить такие дома пока не очень выгодно. Поэтому в борьбе за покупателя застройщики начнут искать пути для оптимизации расходов на строительство. По словам управляющего директора компании «МИЭЛЬ-Недвижимость», «скорее всего, в недорогих поселках будет сведена к минимуму или отсутствовать инфраструктура, при домах останутся совсем небольшие участки, изменится качество строительства и т.д.».

Источник: http://www.miel.ru



Оставить комментарий
Аноним