Москва построит в Ярославле в 2006 г. более 85 тыс. кв. м жилья. Как сообщает комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции Москвы, в текущем году будут сданы в эксплуатацию гостиница "Москва" в Угличе Ярославской области площадью 8 тыс. кв. м и 3-звездная гостиница в Переславле-Залесском Ярославской области площадью 6,2 тыс. кв. м. Инвестором строительства является департамент инвестиционных программ строительства Москвы.

По словам заместителя мэра Ярославля Сергея Молодкина, это жилье имеет улучшенную планировку и отделку квартир. Он так же добавил, что "московские дома" представляют собой, в основном, монолитно-каркасные здания в форме "свечки". Это коммерческие проекты, относящиеся к сегменту жилья бизнес-класса.

С.Молодкин также сообщил, что в ближайшее время в Ярославле начнется реализация программы сноса и реконструкции ветхого и аварийного жилья. По его данным, жилищный фонд Ярославля насчитывает около 200 тыс. кв. м аварийного жилья, расположенного, в основном, в центральной части города.

РБК



Оставить комментарий
Аноним