В пятницу состоялась встреча между президентом РФ Владимиром Путиным и губернатором Московской области Борисом Громовым. На встрече губернатор Московской области рассказал президенту РФ о планах развития Московского региона.
Борис Громов сообщил, что к концу 2008 году Московская область планирует полностью решить вопрос по удвоению собственного валового продукта, а также что, за последние четыре года региональный валовой продукт вырос с 200 миллиардов до 700 рублей.
Громов подчеркнул, что промышленность в области растет и дает 40% доходов в бюджет. Объем промышленного производства составляет 500 миллиардов рублей, а его рост - 130%.
Губернатор также отметил, что Московская область строит больше всех в стране - по 5 миллионов квадратных метров в год, и на этот год запланировано 5 миллионов 200 тысяч квадратных метров.
Громов обратил внимание на то, что в области активно строятся спортивные сооружения. Так, в Коломне введен в строй конькобежный центр. В этом году планируется в Красногорском районе построить круглогодичный горнолыжный комплекс, а к концу следующего года - санно-бобслейную трассу с двумя желобами в Дмитровском районе.
Губернатор и президент отдельно обсудили вопросы реализации проекта строительства Центральной кольцевой автодороги, передает портал Правительства Московской области.

Источник: IRN.RU, информационная служба



Оставить комментарий
Аноним