Как сообщили в департаменте, мэр столицы Юрий Лужков 20 июня подписал положение о реестре.
В течение 2006-2007 годов будет завершено формирование основных данных РЕОН - сведений о фактическом состоянии земельных участков, занятых зданиями и сооружениями. В соответствии с федеральным законодательством РЕОН включает информационные ресурсы не только департамента земельных ресурсов, но и МосгорБТИ (технические параметры домов), Москомархитектуры (градостроительные планы и регламенты), а также других департаментов правительства Москвы.
Таким образом, городские власти проведут полную инвентаризацию всех земельных участков, на которых расположены здания, строения и сооружения, независимо от их форм собственности. "Будут выявлены бесхозные или самовольно возведенные градостроительные объекты. РЕОН позволит исключить случаи бесплатного использования земель, а также даст возможность более точно прогнозировать объем налоговых и иных доходов за счет платежей, связанных с использованием городской земли", - отметили в департаменте.
Наконец, данные о земельных участках и постройках обеспечат принятие органами исполнительной власти Москвы точных согласованных управленческих решений.
Источник: КДО по сообщению www.interfax.ru



Оставить комментарий
Аноним