Мэр Москвы Юрий Лужков выразил надежду на то, что конфликт в Южном Бутово удастся решить на основе компромисса.
"Я думаю, что мы этот вопрос решим, как всегда решали в городе на основе компромисса и взаимного согласия. Именно этим мы сейчас и занимаемся", - заявил Ю.Лужков в минувшее воскресенье в интервью программе "Время" Первого канала.
Столичный градоначальник согласился с тем, что силовой метод для решения конфликта неприемлем.
"Я согласен, что силовой метод, особенно у нас в России, - это не наш путь. Наш путь - это поиск компромисса", - сказал мэр Москвы.
По его словам, до момента возникновени я конфликта столичными властями из 267 проживавших в Южном Бутово со 180 семьями "все вопросы уже были решены".
Сейчас, по словам Ю.Лужкова, в Южном Бутово осталось 80 семей, а скоро, по прогнозу мэра, останется около 50 семей, с которыми еще предстоит вести переговоры.
Он подчеркнул, что со всеми этими семьями городские власти "будут вести диалог и искать решение вопроса спокойно, не через суды, а через нормальные, разумные, обоснованные решения".
Ю.Лужков отметил, что когда упомянул применительно к конфликту в Южном Бутово слово "жлобство", то имел в виду, что "диалог нужно вести без жлобства с обеих сторон".

Источник: http://www.interfax.ru



Оставить комментарий
Аноним