Мосгордума подготовит поправки в законодательство для недопущения конфликтов подобных тем, что произошли между жителями Южного Бутова и столичными властями, заявил вице-спикер Мосгордумы Андрей Метельский в среду на пресс-конференции.
"Мы будем инициировать поправки в земельное законодательство, чтобы подобная ситуация не повторилась", - подчеркнул он.
Председатель Мосгордумы Владимир Платонов отметил на пресс-конференции, что в некоторых случаях "власти по доброте своей душевной" предоставляли собственникам домов в Южном Бутове квартиры, но при этом не оформляли на город права на освобожденную недвижимость. "Я направил письмо, чтобы исполнительная власть проинформировала депутатов о всех случаях переселения из Южного Бутова", - сказал В. Платонов.
Он отметил, что депутаты отказались от обращения к генпрокурору с просьбой проверить законность действий отдельных членов Общественной палаты в ходе конфликта. "Есть закон об Общественной палате, есть этический кодекс. Общественная палата - это не отряд спасателей, а орган со строго определенными рамками. Как только они будут выходить за рамки, мы будем им на это указывать", - сказал В. Платонов.

КДО по сообщению www.interfax.ru



Оставить комментарий
Аноним