На заседании областного правительства было принято постановление о реализации инвестиционных проектов, предусматривающих завершение возведения жилых домов в городе Можайске, которое представил министр строительного комплекса Московской области Евгений Серегин.
 Учитывая многочисленные обращения граждан о необходимости скорейшего завершения строительства жилых домов, а также для предотвращения массового нарушения  прав и законных интересов граждан на получение в собственность жилых помещений, в строительство которых были вложены личные денежные средства, правительством Подмосковья было принято предложение администрации Можайского района и ООО "Каскадстройсервис-Можайск" о завершении строительства жилых домов на земельных участках площадью 1,1 га в районе улицы Дмитрия Пожарского и площадью 42,5 га в 6-м микрорайоне Можайска.
340 семей, пострадавших от деятельности компании "Социальная инициатива" в Можайском районе, скоро получат жилье. Строительство планируется закончить в течение двух лет. При обсуждении этого вопроса вице-губернатор Алексей Пантелеев отметил, что от соинвесторов не потребуют дополнительных финансовых вложений и правительство Московской области выполнит все свои обещания.
 Министр строительства Евгений Серегин подчеркнул, что этот документ  является еще одним звеном в цепочке постановлений правительства Подмосковья, направленных на решение пресловутого "квартирного вопроса". К 2008 году все граждане, которые пострадали от недобросовестных застройщиков, получат свое жилье.

Источник: http://www.mosreg.ru



Оставить комментарий
Аноним