Жители Южного Бутова будут судиться с Лужковым, который обвинил в жлобстве (!) тех, кто не желает переезжать в предложенные квартиры. Жители столичного микрорайона Южное Бутово возмущены словами мэра."Жлобства не допустим, так как оно касается других жителей города, которые стоят в очереди на получение жилья", – сказал тогда Лужков. При этом слово "жлобство" столичный градоначальник повторил несколько раз. Председатель инициативной группы жителей поселка Бутово Владимир Жирнов сообщил о том, что жители микрорайона намерены подать иск о защите чести и достоинства к мэру Москвы Юрию Лужкову. "Мы оскорблены, возмущены и будем подавать иск!" – Заявил РИА Новости Владимир Жирнов.
По его словам, сейчас юристы работают над подготовкой иска и формулировкой требований. "Завтра мы его подготовим, и завтра же он будет передан в суд по месту нахождения ответчика", – добавил председатель инициативной группы.
Всю неделю в Южном Бутово проходит акция протеста против выселения людей. Жители требовали встречи с представителями мэрии Москвы, однако к ним никто не приехал. Сегодня же стало известно, что жительница поселка Южное Бутово Юлия Прокофьева тоже намерена подать в суд к Юрию Лужкову. Как заявила по телефону корреспонденту сама Юлия Прокофьева, она требует опровергнуть информацию о том, что просила выплатить ей и ее сыну по 100 тысяч долларов в качестве компенсации.
Источник: RealEstate.ru



Оставить комментарий
Аноним