Девелопер «Самолет» сообщил о приобретении трех новых проектов в рамках развития направления загородной недвижимости. Компания построит кластеры в Истринском, Пушкинском и Наро-Фоминском районах Подмосковья. Проекты будут реализовываться одновременно в течение 15 лет, объем инвестиций составит порядка 150 млрд руб.

Кластеры от группы «Самолет» реализуются по новому принципу, который позволит покупателям постоянно жить в загородном доме за счет сочетания жизни на природе с привычным городским комфортом и доступом к качественной транспортной, коммерческой и социальной инфраструктуре.

Каждый кластер будет построен в едином архитектурном стиле. Для обеспечения безопасности и комфортной жизни на территории проектов будет организовано видеонаблюдение мест общего пользования.

Кластер «Истра» располагается в 73 километрах от МКАД по Новорижскому шоссе на участке общей площадью в 285 га. Площадь домов составит – 285 тыс. кв. м. Стоимость одного кв. м недвижимости оценивается примерно в 100 тыс. руб. В поселке планируют построить школу, детский сад и обеспечить население 540 новыми рабочими местами.

В Пушкинском направлении кластер располагается в 30 км от МКАД по Ярославскому шоссе. На территории в 734 га планируется создание нескольких мультиформатных поселков, состоящих из индивидуальных и малоэтажных многоквартирных домов. Общая площадь жилой недвижимости около 900 тыс. кв. м. В инфраструктурную составляющую войдут 3 детских сада на 1300 воспитанников, 3 школы на 2700 учащихся и 2 поликлиники на 355 посещений в смену. На территории кластера будет создано 6 400 рабочих мест.

Кластер под Наро-Фоминском будет построен в 50 км от МКАД по Киевскому или Минскому шоссе. На участке площадью 845 га будет построено 688 тыс. кв. м. Жилой недвижимости, 2 детских сада, школа, поликлиника. В кластере появится 1200 рабочих мест, он рассчитан на проживание 7,6 тысяч человек и включает дома ИЖС и малоэтажные квартирные дома.



Оставить комментарий
Аноним