Правительство Московской области, возглавляемое губернатором Борисом Громовым, рекомендовало главам муниципальных образований отсрочить сбор платежей по земельному налогу до 1 ноября 2006 года для более тщательного рассмотрения деятельности всех землепользователей и назначения при начислении земельного налога справедливого коэффициента.
Решение отсрочить сбор платежей до 1 ноября 2006 года вызвано обеспокоенностью граждан в связи с вводом на территории РФ новой системы расчета земельного налога.

Громов сообщил о намерении в течение ближайших дней провести ревизию всех распоряжений и постановлений глав муниципальных образований Московской области, касающихся нового порядка начисления земельного налога.

В свою очередь, вице-губернатор Подмосковья Алексей Пантелеев заявил, что новая система расчета налога на землю способна вызвать социальный взрыв в Московской области. По словам Пантелеева, в настоящее время обычный поселянин платит за пользование земельным участком налог в размере 348 рублей, в то время как по новой системе расчетов сумма налога составит не менее 38 тыс. рублей.

Источник: http://www.sob.ru
 

 



Оставить комментарий
Аноним