Госдума рассмотрит в 3-ем чтении поправки в закон "Об ипотечных ценных бумагах"
Государственная Дума (ГД) обозначила повестку пленарного заседания на сегодня, 5 июля. Об этом сообщается в материала Управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ нижней палаты парламента.
Так, на заседании Совета ГД решено рассмотреть в 3-ем чтении  законопроект "О внесении изменений в статью 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации" (в части уточнения процедуры выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию). Кроме того, в третьем чтении будут обсуждаться законопроекты  "О внесении изменений в Федеральный закон "Об ипотечных ценных бумагах" (в части совершенствования процедуры выпуска и обращения ипотечных ценных бумаг) и  "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации" (в части введения нового вида облигаций - "биржевая облигация").
Во 2-ом чтении будет обсуждаться законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2006 год" (об уточнении порядка возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам и займам, полученным гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и сельскохозяйственными потребительскими кооперативами в российских кредитных организациях).
Помимо этого, депутаты планируют обсудить во 2-ом чтении законопроекты "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам использования земель лесного фонда" и  "О внесении изменений в Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" и статью 37 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" (в части исключения из числа банковских операций платежей за услуги связи, за жилое помещение и коммунальные услуги).
В первом чтении депутаты изучат проекты законов "О внесении изменений в статьи 45 и 80 части первой Налогового кодекса Российской Федерации и статью 57 Бюджетного кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об упрощенном порядке декларирования доходов физическими лицами";  "О внесении изменений в Федеральный закон "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (в части установления особенностей размещения заказа на оказание услуг связи для нужд обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка у единственного поставщика).
Поправки в  Земельный кодекс Российской Федерации (по вопросу передачи юридическому лицу земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности) также будут рассмотрены в 1-ом чтении наряду с законопроектом "О внесении изменений в статью 40 Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества" и статью 28 Федерального закона "Об акционерных обществах" (в части снятия ограничения по обязательному сохранению доли государства или муниципального образования в уставном капитале акционерного общества).
Кроме того, планируется рассмотреть проекты постановлений Государственной Думы: "Об обращении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "К Председателю Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадкову о неисполнении Министерством регионального развития Российской Федерации, другими федеральными органами исполнительной власти функций по нормативноправовому регулированию в сфере строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного контроля за ограничением роста размеров платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги".
В повестку дня не включен законопроект "Об обязательном страховании ответственности владельцев при эксплуатации опасных объектов", который "банковский" комитет ГД рекомендовал принять во втором чтении. Напомним, что ГД на прошлом заседании перенесла рассмотрение проекта закона на 5 июля.
Также в повестку дня не вошло рассмотрение вопроса об употреблении в публичных выступлениях сведений в иностранной валюте, которое также было перенесено на 5 июля.
Источник: RealEstate.ru



Оставить комментарий
Аноним