Госдума на пленарном заседании приняла в третьем чтении поправки в законодательные акты в РФ по вопросам использования земель лесного фонда, касающиеся предоставления в аренду участков лесного фонда для целей, не связанных с ведением лесного хозяйства.
Закон направлен на урегулирование проблем, возникающих при предоставлении участков лесного фонда для проведения работ по геологическому изучению, разведке и добыче полезных ископаемых, а также связанных с ними строительных работ и эксплуатации объектов обустройства.
Кроме того, закон касается предоставления участков земель лесного фонда для строительства и реконструкции линий электропередачи, связи, трубопроводов и других линейных объектов.
Предусматривается, что участки лесного фонда предоставляются в аренду в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства и осуществлением лесопользования, на основании решения федерального органа исполнительной власти или органа исполнительной власти субъектов РФ при наличии положительного заключения государственной экологической экспертизы документации.
В законе устанавливается порядок проведения работ. Согласно документу арендная плата устанавливается на основе ставок платы за гектар участков лесного фонда, которые определяются федеральным органом исполнительной власти в области лесного хозяйства.

Источник: IRN.RU, информационная служба



Оставить комментарий
Аноним