Госадмтехнадзор Московской области провел рейд "Чистая вода". Результаты его неутешительные. Только за одну неделю было проверено 158 мест общественного пользования в прибрежной зоне рек, естественных и искусственных водоемов. Выявлено 45 нарушений. В ненадлежащем состоянии места купания в Дмитровском, Сергиево-Посадском, Солнечногорском, Щелковском, Ногинском, Орехово-Зуевском, Люберецком, Шатурском, Воскресенском, Ступинском, Коломенском, Красногорском, Чеховском муниципальных районах и городском округе Домодедово.
"Наложены административные штрафы на сумму 33 000 рублей, — рассказала пресс-секретарь Госадмтехнадзора Наталья Анохина. — Всего же за время рейда мы проверили 373 места для купания, больше половины не пригодны".
По предписаниям Госадмтехнадзора Московской области собрано и вывезено более 200 куб. м бытовых отходов, очищено от бытовых отходов территории 42 прибрежных зон.
Всего на территориях городских и сельских поселений имеется 49 оборудованных пляжей общественного пользования, из них приведено в надлежащее состояние и разрешено к эксплуатации — 39, на 10 работы по наведению порядка не завершены. Наложены административные штрафы на сумму 163 300 руб.
Источник: http://www.mosreg.ru



Оставить комментарий
Аноним