Многие из покупателей недвижимости, всерьез задумавшихся о повышении классности жилья, не желают радикально менять место, уезжать далеко от обжитого и привычного района. При этом, помимо городской квартиры имеет смысл обратить внимание и на предложения загородной недвижимости в ближних локациях.

При этом, сравнение цен оказывается в пользу загородного дома. Так, в поселке «Новые Вешки» капитальный коттедж площадью более 200 кв. метров с земельным участком можно приобрести за 35 млн. рублей, что вполне соспоставимо со стоимостью 3-комнатной большой квартиры в относительно новом ЖК на севере или северо-востоке столицы.

В такой ценовой категории позиционируется недвижимость бизнес-класса — формат относительно уровней «комфорт» и «эконом» редкий — всего 16% от общего предложения. Новостройки такого класса выходят на рынок нечасто.

Другим «классическим» опасением при переезде в загородный поселок является недостаток привычной инфраструктуры — от детских садов и школ до сервисных служб и развлекательных заведений.

Более половины жителей «Новых Вешек» переехали из близлежащих районов — путь в Москву много времени не занимает. Кроме этого, благоустройство самого загородного комплекса позволяет найти практически все необходимое рядом с домом, включая детскую инфраструктуру, что является решающим фактором покупки для людей семейных.

По словам представителей девелопера, около двух третей жителей поселка «Новые Вешки» - москвичи, переехавшие из ближних районов. Первые новоселы живут здесь уже девять лет. За это время построено три очереди проекта, в которых нашли своих хозяев более 70% домов. В настоящее время активно реализуется четвертый этап застройки.



Оставить комментарий
Аноним