По сообщению пресс-службы девелопера, ГК «Самолет» приступает к реализации пяти проектов коттеджного строительства — расположатся поселки в Новой Москве, а также по Дмитровскому, Киевскому, Новорижскому и Ярославскому шоссе.

Современная концепция кластерной застройки предполагает комплексное освоение больших территорий со строительством полноценной внутренней инфраструктуры, включая социальную, благоустройство рекреационных зон.

Территории застройки поделят на индивидуальные участки по 6-8 соток с домами для постоянного проживания площадью до 150 кв.м. Средняя цена домовладения предполагается в пределах 8-10 млн руб. Также в новых поселках предусмотрена сблокированная застрйка (таунхасы) и малоэтажные квартирные дома. Общая площадь запроектированных домов в новых проектах составит около 2,8 млн кв.м.

Концепция загородного строительства разрабатывалась с учетом результатов совместного исследования группы «Самолет» и Ipsos. По полученным данным, большинство индивидуальных загородных домов в настоящее время приобретается для временного проживания (70%), и только около 30% – для постоянного. При этом даже те, кто проживают постоянно, имеют квартиру и регистрацию в городе, чтобы иметь доступ к качественной социальной инфраструктуре.



Оставить комментарий
Аноним