В ЖК «Новые Вешки» открылась «Первая Европейская Гимназия Петра Великого». Это образовательное учреждение единственное в РФ, в котором выпускники получат сразу два аттестата: российского и европейского.

Обучаться в гимназии смогут 480 детей, а обучение ведется на трех языках. Гимназия в ЖК «Новые Вешки» имеет лицензию на все заявленные виды образовательной деятельности.

ЖК «Новые Вешки» находится в 2 км от МКАД по Алтуфьевскому шоссе. На территории площадью 70 га планируется построить порядка 500 домов и дуплексов площадью от 200 до 600 кв. м., на участках от 6 до 20 соток. Согласно концепции строительства комплекса проходит в четыре этапа.

На сегодняшний день в комплексе проживает порядка 250 семей. В мае 2012 года началось строительство третьей очереди проекта. В зависимости от площади дома и участка стоимость 1 кв. м составляет 4000-4300 долларов США. В распоряжении жителей не только инфраструктура Москвы, но и все необходимые объекты инфраструктуры комплекса, расположенные в самом поселке.



Оставить комментарий
Аноним