По данным главного управления по информационной политике Московской области, до 2017 года в Подмосковье планируется газифицировать 387 поселков.

«Согласно новой областной программе газификации, за пять лет в Подмосковье планируется газифицировать 387 поселков, в которых живут 225 тысяч человек. Проект охватывает, в основном, отдаленные от столицы малонаселенные деревни и села», - сообщает заместитель председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

Как отметил Пестов на пресс-конференции, главная особенность новой программы газификации Подмосковья состоит в том, что в план мероприятий включено проведение поуличной разводки трубопровода. «Мы в прямом и переносном смысле пошли навстречу людям: теперь газовики будут прокладывать коммуникации не только до границы населенного пункта, а еще и по его улицам», - подчеркнул он.

На пресс-конференции также отмечалось, что глава региона Андрей Воробьев дал поручение снизить финансовую нагрузку для населения при проведении газовой трубы в дома. «Мы разрабатываем условия для минимального пакета всех услуг по подключению, куда войдут проектные и строительно-монтажные работы, а также покупка необходимого оборудования», - отметил генеральный директор ГУП МО «Мособлгаз» Дмитрий Голубков.

Сообщается также, что населению будет предоставлена возможность подключения газа в кредит.



Оставить комментарий
Аноним