К Дню города планируется открыть автомобильное движение на участке Боровского шоссе от поселка Изварино до Ново-Переделкино. Об этом сообщил генеральный директор ОАО «Аэропорт Внуково» Василий Александров на совещании, посвященном итогам работы аэропортового комплекса в 2005 году.
Протяженность реконструируемого участка составляет 6,6 км, ширина проезжей части - 26 м. Магистраль будет обеспечена шестью полосами движения, по три в каждом направлении. На данном участке трассы также запланировано возвести три эстакады, два автодорожных тоннеля, три надземных пешеходных перехода и два моста.
Василий Александров также сообщил, что в настоящее время в аэропорту активно идут работы по возведению нового пассажирского терминала, первую очередь которого запланировано завершить к осени 2007 года. Он также добавил, что по сравнению с терминалом международных линий, введенным в эксплуатацию в апреле 2004 года, новый аэровокзальный комплекс будет почти в десять раз больше, его площадь составит 201 тыс. кв. км, сообщает «Строительный мир».



Оставить комментарий
Аноним