После реконструкции Калужское шоссе станет десятиполосным. В будущем его планируется соединить с Ленинским проспектом. В настоящее время ведутся подготовительные работы, проектирование реконструкции Калужского шоссе от 20-го до 49-го километра Московской области.

Проект предусматривает реконструкцию Калужского шоссе и съездов с него к населенным пунктам. Предполагается создание транспортного тоннеля с эстакадами в районе поселка Газопровод, эстакад в районе деревень Сосенки, Мамыри, Ямонтово и ряда других дорожных сооружений. Также, проект включает создание 19 надземных пешеходных переходов и переустройство уличного освещения вдоль трассы. В целом работы рассчитаны на три года. Обойдется налогоплательщикам реконструкция Калужского шоссе в Новой Москве в 1,2 миллиарда рублей.

На присоединенной территории участок между МКАД, Калужским и Киевским шоссе и деревней Мамыри называется в числе точек роста. Здесь планируется построить 7 миллионов квадратных метров жилья. Как отразится процесс этой масштабной реконструкции на жизни людей, проживающих в своих домах на сложившихся территориях, на спросе и предложении загородного жилья и что ждет инвесторов в Новой Москве?

Заместитель генерального директора ООО «Столичная земля» Михаил Строилов, девелопер КП «Ново-Шарапово», считает, что реконструкция транспортной инфраструктуры через 2-3 года увеличит стоимость недвижимости в данном направлении на котором находится и строящийся КП «Ново-Шарапово» на 5-20%.

«Транспортная доступность является одним из важнейших факторов при выборе загородной недвижимости. И реконструкция Калужского шоссе может стать хорошим стимулом для покупки индивидуального жилья в Новой Москве, особенно если она включает развитие железнодорожного сообщения, в частности, развязывание переездов. Кроме того, развитие транспортной инфраструктуры повлияет и на появление довольно большого количество новых рабочих мест. И это позволит жителям Новой Москвы обеспечить себя работой рядом с домом. Правда, плюсы в основном, получат «новые москвичи», дачники и жители коттеджных поселков, в том числе и нашего поселка «Ново-Шарапово», круглогодично проживающие в домах расположенных на второй линии и дальше от шоссе. Те, же кто попадает на первую линию, если даже не попадет под принудительный выкуп участка, получат целый букет минусов: от шума и грязи до выхлопных газов. И с этим придется смириться на ближайшие 3 года».

Поселок эконом-класса «Ново-Шарапово» находится на территории Новой Москвы в 34 км. от МКАД по Калужскому шоссе. На опушке леса, на площади 6,36 Га строится 77 типовых коттеджей от 74 до 171 кв.м со всеми центральными коммуникациями.

В продаже домовладения с земельными участками от 6 до 12 соток. Начало строительства: май 2011года. Завершение строительства намечено на 3 квартал 2014 года.

Технология и материалы строительства домов в КП «Ново-Шарапово»: фундамент ленточный, перекрытия железобетонные, кладка стен из газобетонных блоков типа «ГРАС», крыша покрывается металлочерепицей, окна и балконные блоки пластиковые с двухкамерным стеклопакетом, входная дверь металлическая.

Коммуникации центральные. Наружные сети разведены по поселку и введены в коммуникационные колодцы, расположенные напротив каждого земельного участка. Внутрипоселковые дороги асфальтированные.

В инфраструктуру поселка войдут детские и спортивные площадки, минимаркет, банкомат, гостевая парковка, профессиональные службы сервиса и безопасности.



Оставить комментарий
Аноним