Иваново. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Департамент землепользования и природных ресурсов (ДЗПР) Ивановской области обратился с предложением в облправительство о передаче предпринимателям в аренду земельных участков в местах массового отдыха для организации рекреационных зон, сообщил "Интерфаксу" в пятницу главный специалист регионального департамента землепользования и природных ресурсов Олег Меинов.
По его словам, анализ ситуации с землепользованием показал, что в регионе абсолютное большинство мест массового отдыха населения находится в ведении органов местного самоуправления, а значит, и содержится за счет местных бюджетов, у которых, как правило, отсутствуют финансовые возможности для благоустройства и выполнения требований безопасности. "Результатом является тревожная тенденция роста числа погибших при купании, а также антисанитарная обстановка", - подчеркнул собеседник агентства.
"Передача пляжей в аренду позволит привлечь средства на их благоустройство и создать условия по безопасному пребыванию там людей", -отметил О.Меинов.

Источник: http://www.interfax.ru
 



Оставить комментарий
Аноним