В последний год спрос на земли, расположенные в дальних районах Подмосковья, не быстро, но устойчиво растет, говорит Сергей Гоз, генеральный директор компании «Элит Строй».

Это закономерный процесс: в Ближнем Подмосковье количество свободных участков сокращается, стоимость земли возрастает. Все это заставляет и девелоперов, и покупателей обратить внимание на более дальние участки. В последнее время они активно скупаются.

Несмотря на достаточно высокий спрос, данный сегмент рынка находится только в стадии формирования. 75 % покупателей, обращающихся в Blackwood, хотели бы купить недорогой коттедж, в пределах $ 100-200 тысяч. Но по такой цене сейчас продается 16 поселков, и они пользуются высоким спросом. Средний срок реализации составляет 1-1,5 года.

С более дорогими домами ситуация сложнее. Клиентов, желающих купить коттедж с высоким качеством строительства, прекрасными природно-видовыми характеристиками и развитой инфраструктурой, не так много. Но и предложений почти нет – так что можно даже говорить о дефиците таких объектов.

Источник: "Собственник" 



Оставить комментарий
Аноним