Одна из заявленных тем предстоящего Третьего Всероссийского фестиваля зеленой архитектуры «Эко_тектоника» звучит как «новый взгляд на принципы построения городов в ответ на глобальные экологические вызовы».

Само понятие «зеленой архитектуры» и принципы строительства экологичных зданий уже вполне отработаны, но вопросы возведения именно эко-городов с полноценной инфраструктурной составляющей до настоящего времени в нашей стране не поднимались.

В тоже время, 2017 год в Росии объявлен Годом экологии, президентом дан ряд поручений правительству на эту тему, так что вопрос эффективного и безопасного взаимодействия человечества с биосферой и у нас выходит на одно из ведущих мест.

Именно поэтому, главной задачей фестиваля «Эко_тектоника» становится максимально близкое знакомство участников и гостей с передовым мировым опытом строительства эко-городов, причем на реальных примерах, а также с технологиями, которые при этом используются.

В деловой программе фестиваля — выступления ведущих специалистов в данной области, семинары и дискуссии, а строительные инновации будут представлены в формате выставки-ярмарки.

«Эко_тектоника» пройдет 8-9 июля текущего года в городе Таруса Калужской области. Это не только профессиональная площадка, но и прекрасное мероприятие для активного отдыха, включающее обучающие программы для взрослых и детей, эко-ярмарку продуктов, всевозможные конкурсы и викторины.

Завершится фестиваль торжественной церемонией награждения лауреатов Национальной премии в области экологической архитектуры и строительства и роскошной вечеринкой на открытом воздухе.

Подробнее ознакомиться с программой и зарегистрироваться для участия можно на сайте https://ecotektonika.ru/.



Оставить комментарий
Аноним