В рамках Международного дня очистки водоемов в воскресенье, 4 июня,  клуб подводного плавания "Морские ангелы" начнет на территории Ногинска традиционную ежегодную экологическую акцию по очистке дна водоемов.
Команда драйверов численностью 50 человек во главе с генеральным директором Центра подводного плавания "Морские ангелы" Н.С. Рышковой будет очищать дно Черноголовского пруда.
По материалам газеты "Волхонка" Ногинского района

А в это время в Ступинском районе городские службы приводят в порядок пляжи
На очередном заседании Совета администрации Ступинского районеа обсуждались вопросы благоустройства мест отдыха и обеспечения безопасности людей на водных объектах района. В частности, речь шла о том, насколько подготовлены пляжи к сезону купания.
О готовности водных объектов к новому купальному сезону доложил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Николай Перевай. Он отметил, что пляжи в основном готовы к эксплуатации. К сожалению, пока не хватает туалетов, лежаков, тентов. Однако в ближайшее время эти недостатки будут устранены.
Начальник управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Игорь Тимофеев ознакомил присутствующих с проектом «Правил по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья на территории Ступинского муниципального район». В правила включены требования к техническому оснащению пляжей, спасательных постов, переправ и мостов, а также правила поведения граждан в местах купания.
По сообщению пресс-службы администрации Ступинского района, Совет обсудил также вопросы, связанные с  организацией служб спасения на водных объектах.

Источник: www.mosreg.ru



Оставить комментарий
Аноним