В Дни экономики Баварии ее представители намерены посетить особую экономическую зону Зеленограда. Об этом заявил сегодня первый заместитель мэра Юрий Росляк. Он напомнил, что недавно в России принят закон об особых экономических зонах. Особая экономическая зона предусматривает целый ряд налоговых льгот, в том числе по налогам на имущество и прибыль. "В такой зоне в Зеленограде будет создан особый климат, который позволит создавать и внедрять наиболее передовые информационные технологии", заявил Росляк.
В свою очередь министр экономики, инфраструктуры, транспорта и технологий Баварии Эрвин Хубер заявил: "Наши отношения стремительно развиваются, и товарооборот только за последний год составил 5,6 млрд евро, при этом за последние 10 лет товарооборот почти удвоился", - отметил Хубер. Он добавил, что баварские предприятия вложили в свой российский бизнес около 1,5 млрд евро.
Программа открывшихся сегодня Дней Баварии в Москве весьма обширна: кроме "Фестиваля пива" это еще и строительство, инвестиции, энергетика, экология, транспорт. В частности, баварские специалисты намерены поучаствовать в развитии московских систем регулирования транспортных потоков.

Источник: ИД «КДО»



Оставить комментарий
Аноним