На российский рынок выходит один из крупнейших консультантов по торговой недвижимости Европы. В августе-сентябре в Москве откроет свое представительство английская компания Donaldsons.
До настоящего времени имя Donaldsons открыто не афишировалось на столичном рынке недвижимости. Как рассказали сразу несколько игроков, компания уже около года присматривается к России, участвуя в ряде проектов в Москве. Партнером Donaldsons в столице выступает компания «Магазин магазинов».
По словам одного из источников, за время сотрудничества «Магазин магазинов» привел Donaldsons в такие проекты, как «Авиапарк» на Ходынском поле, а также на объекты компании «Стройинком-К», входящей в состав холдинга Africa Israel Investments Ltd Льва Леваева, на Белорусской площади и в «Москва Сити». Теперь, как уточнили собеседники, Donaldsons приняла решение открыть собственный офис на Пречистенке и начать реализацию самостоятельных проектов.
Директор проектов в Восточной Европе Donaldsons Боб Стивенс подтвердил информацию об открытии представительства компании в Москве, но от дальнейших комментариев отказался. Директор по развитию компании «Магазин магазинов» Александр Тишков уточнил, что выход в Москву Donaldsons начнет исключительно с предоставления консалтинговых услуг.
«Эта компания обладает уникальным опытом, так как помимо консалтинга она занимается также управлением недвижимостью и управлением активами»,- рассказал он. Однако, по словам А.Тишкова, пока основной спрос со стороны клиентов в России наблюдается именно в консалтинге, и не многие компании готовы заказывать полный пакет услуг, что и объясняет решение Donaldsons.
Эксперты уверены, что с выходом Donaldsons на российский рынок недвижимости у ведущих игроков - Jones Lang LaSalle, Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko, Colliers International и CB Richard Ellis Noble Gibbons- появится серьезный конкурент.
«Donaldsons - известная английская компания с хорошей репутацией, поэтому появление столь сильного западного игрока существенно повысит качество предоставляемых услуг»,- отмечают аналитики.
Как стало известно, Donaldsons ведет активные переговоры о приобретении компании «Магазин магазинов», что существенно упростит деятельность на незнакомом пока рынке. А.Тишков подтвердил эту информацию, отметив, что «стороны пока не договорились».

Источник: http://www.bpn.ru
 



Оставить комментарий
Аноним