211 из 318 собственников жилых домов в поселке Бутово согласились покинуть поселок, сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель стройкомплекса Владимир Ресин по итогам встречи с жителями поселка Бутово, которая прошла вечером в понедельник.
"Я очень доволен, что такая встреча состоялась", - отметил В. Ресин.
"Мы договорились с членами Общественной палаты, что после индивидуальных встреч с жителями поселка, у нас будет общая встреча с большинством жителей поселка Бутово. Она состоялась и я доволен тем, что смог понять общую ситуацию", - отметил В. Ресин.
Глава стройкомплекса также сообщил, что городские власти будут отстаивать свою позицию по строительству в поселке Бутово крупного жилого микрорайона.
"Здесь будет построено 330 тыс. кв. метров социального жилья для очередников, участников программы "Молодой семье - доступное жилье" и для других категорий граждан, - сказал он. - Немного жаль, что сегодня на встрече жители не захотели узнать о наших планах, а ведь здесь будут и жилые дома, и малоэтажная застройка, и парки, школы, детские сады, поликлиники, спортивные сооружения.
В то же время он отметил, что "надо обязательно решить проблемы тех людей, которые здесь живут. "Говорят, что если десятки тысяч за, а 2-3 человека против, то проблему можно решить. Но теперь мы говорим, что даже если 2-3 человека против, их надо услышать и решить эту проблему так, чтобы удовлетворить интересы всех", - отметил В. Ресин.
В.Ресин также сообщил, что индивидуальные переговоры с жителями поселка будут продолжены. "Я сам возглавлю штаб строительства в поселке Бутово и, как минимум, два раза в месяц буду встречаться с этими людьми, чтобы найти общий язык и решить все проблемы", - сказал он.
Источник: Газета "Квартира. Дача. Офис"



Оставить комментарий
Аноним