Алсу ХамидулинаО том, какие поселки наиболее восстребованы в начале 2012 года читателям портала DomZaMkad.RU рассказала Алсу Хамидуллина, Руководитель Департамента элитной загородной недвижимости Contact Real Estate

В элитном сегменте наиболее востребованными поселками являются следующие:

  • Павлово - Новорижское ш
  • Миллениум Парк - Новорижское ш
  • Пестово - Дмитровское шоссе
  • Монтевилль - Новорижское ш
  • Мартемьяново - Киевское ш
  • Николино - Рублево-Успенское ш

За первое полугодие 2012 года было продано около 300 объектов на загородном рынке

В структуре спроса по направлениям наибольшей популярностью пользовалось Новорижское и Ильинское направления, где было сосредоточено 59% от общего объема продаж.

Наиболее продаваемые на данном направлении за анализируемый период были поселки «Павлово» и «Павлово-2», а также поселки Villagio Estate - «Миллениум Парк» и «Монтевилль».  На Дмитровском и Киевском направлениях доля продаж составила 14% и 13% соответственно. КП «Пестово» пользовался наибольшим спросом на Дмитровском направлении, КП «Мартемьяново» - на Киевском направлении.

В данном сегменте в основном наибольшим спросом пользуется предложение в ценовом диапазоне от 1 до 2 млн. долларов США.

Из тенденций следует отметить рост спроса к участкам без подряда. Из наиболее популярных поселков в данном сегменте относятся Мартемьяново, Пестово и Николино. Покупательский интерес к участкам без подряда превышает даже спрос на таунхаусы. Данная  тенденция обусловлена желанием покупателя самостоятельно строить  дом, соответствующий его критериям, к тому же данный вариант строительства дешевле по сравнению с приобретением готового предложения

Однако стабильным спросом пользуются коттеджи и участки с подрядом – более  50% продаж. Наиболее популярным является Новорижское шоссе – около 60% спроса.

По итогам первого полугодия 2012 г. открытые первичные продажи велись в 65 элитных организованных поселках Подмосковья.



Оставить комментарий
Аноним