Москва расширяется, и эта расширяющаяся, «Новая Москва» стала привлекать внимание «старомосквичей»: льготы здесь все те же — московская пенсия и прочее, а экология гораздо лучше, чем в Первопрестольной. Площадь присоединённых к столице территорий довольно большая – как выбрать, где купить жильё, чтоб было приятно за с умом потраченные деньги?

vid-na-kp-lesnoi-peizaj

Коттеджный поселок «Лесной Пейзаж» находится как раз в Новой Москве, недалеко от города Троицка, на расстоянии 35 километров от МКАД. Точнее, это не один, а сразу два поселка — «Лесной пейзаж-1» и «Лесной пейзаж-2». Они имеют 318 и 320 участков соответственно, и каждый из них занимает внушительную территорию по 40 гектаров территории, но они так интегрированы друг с другом и так вписаны в окружающую природную среду, что вместе образуют единый, благополучный коттеджный комплекс.

lesnoi-peizaj

Посёлки можно и следует характеризовать как бизнес-класс по цене эконом. И расположение, и обеспечение коммуникациями, и лесные массивы как по периметру, так и внутри большинства участков позволяют отнести «Лесной пейзаж» к сегменту «бизнес». Однако участки там предлагаются по более чем умеренным ценам: от 1,5 миллионов рублей включая стоимость коммуникаций.

kottedj-v-lesnom-peizage

Комплекс спланирован так, что в нём чувствуешь себя не как на огромной, открытой поляне, а как на камерной лужайке с деревьями вокруг. Чувство это усиливается от отсутствия крупных промышленных предприятий во всей округе, когда дышишь чистым воздухом. Такое экологическое благополучие, богатство природного и инфраструктурного окружения «Лесного пейзажа» не осталось незамеченным специалистами, и в 2013 году Комплекс был удостоен премии DOMEXPO в номинации «Самый привлекательный в своем направлении».

lesnoi-peizaj

Добираться до Комплекса одинаково удобно как по Калужскому, так и по Киевскому шоссе (но по Киевскому всё же удобнее): 30 километров до «бетонки» (ММК), затем поворот и ещё 10 километров до места назначения. Общественным транспортом тоже есть возможность доехать: от станции метро «Теплый Стан» сюда следуют автобусы 512, 512с и 514. Выходите на остановке «Шишкин Лес», и вам буквально остаётся пройти всего 10 минут пешком.

vhodnaya-gruppa-lesnoi-peizaj

Знакомясь с Комплексом лично, мы сначала попали в «Лесной пейзаж 1». Посёлок оправдывает свое название полностью, он окружен величественным лесом, на который никто никогда не посмеет покуситься с вырубкой, поскольку лес этот – заповедный, заказник «Малинки», настоящий и действующий – памятник природы. И сейчас, ранней осенью, он особенно красив.

vid-na-les

В поселке предлагаются участки без подряда. Помимо, как уже было сказано, лесных есть участки прилесные, с деревьями и открытые. Таким образом, будущий покупатель может сам решить, жить ли ему в тени или разбить открытый газон. Все четыре «типа» участков пользуются, по словам представителей офиса у продаж, равным спросом у покупателей.

kottedj-v-lesnom-peizaje

Площадь участков составляет от 7 до 25 соток. Участки, находящиеся в лесу, как правило, имеют чуть большую площадь и стоят несколько дороже. Минимум цены находится на 1,5 миллионов рублей, а в среднем покупка участка с коммуникациями и под охраной обходится в диапазоне 2,5-3 миллионов рублей.

lesnoi-peizaj-uchastok-s-domom

Ограничений по архитектурному стилю домов, возводимых собственниками участков, не существует. Единственное требование — нельзя строить дома высотой более 13,5 метров, чтобы не закрывать обзор. Так что многослойных шикарных замков, «застивших» небо, как в 1990-е годы, в поселке быть не может. В целом же, вкусы у жителей довольно разнообразные: здесь можно увидеть и строения, выполненные в классическом европейском стиле, и дома с окнами, навевающими ассоциации с русским модернизмом, и что-то совсем неомодернистское. Словом – индивидуальность приветствуется.

individualnii-projekt

Если ломать голову над самовыражением нет ни времени, ни желания – можно купить готовый дом. В Комплексе на данный момент продаются несколько готовых экземпляров. В «Лесном пейзаже 1» это 290-метровый каменный особняк в два этажа (плюс - цоколь) в классическом европейском стиле на открытом пространстве, а в «Лесном пейзаже 2» — очаровательный одноэтажный теремок на 222 «квадрата» из оцилиндрованной лиственницы, уютно утопающий в лесном массиве. Стоимость первого вкупе с участком — 10 млн. 900 тыс. рублей, второго — 12 млн. 600 тыс. рублей.

tipovoi-projekt

Вдобавок в КП «Лесной пейзаж 1» имеется романтичное лесное озерцо, в котором, по словам представителей офиса продаж, даже водится рыба (чувствуется, что люди уже начали осваивать это место отдыха — недалеко от озера стоит мангал). Рядом с водоемом уже заложена площадка для отдыха с детьми. Впрочем, главные преобразования запланированы в ближайшем будущем: берега озера будут обустроены и превращены в зону отдыха с пляжем. В «Лесном пейзаже 2» такого озера нет, зато всего километре находится большое озеро, где можно и купаться...

ozeo-v-lesnom-peizaje

«Лесной пейзаж 2», куда мы попали чуть позже, на год младше своего собрата, поэтому здесь все находится в меньшей готовности. Расстояние между поселками составляет всего три километра. Их соединяет новая асфальтированная дорога. Впрочем, пешком путь можно сократить до 1,5 км.

vhodnaya-gruppa-lesnoi-peizaj-2

Поселки немного отличаются по плотности лесного окружения («Лесной пейзаж 2» более просторный), а вот инфраструктуру будут иметь общую. На территории Комплекса предусмотрены такие локальные объекты, как: мини-маркет, аптечный пункт, пункт химчистки, детские площадки, спортивная площадка-корт, парк отдыха с игровым комплексом для детей.

detskaya-ploshadka-v-lesnom-peizaje

«За территорией Комплекса к услугам жителей посёлков все социально и культурно значимые объекты, которыми располагает «Новая Москва»: муниципальные школы, школы искусств, гимназии, институты, детские сады, фитнес, развлекательные и торговые центры, поликлиники», — рассказывает ведущий специалист маркетинговых проектов РДГ «Недвижимость» Сергей Осмоловский.

Если говорить о ближайшей инфраструктуре, то это уже упомянутый поселок «Шишкин лес», с его магазинами, рынком, аптекой, поликлиникой школой, детским садом и Домом культуры. Приблизительно в 15 км отсюда, то есть примерно в 15 минутах езды на автомобиле, находится город Троицк. Там много школ, детских садов, поликлиник, и конечно, торговых центров — таких, как ««Изумрудный город», «На Сиреневом», «Новостройка», «Плаза», «Хороший день». Помимо этого в Троицке имеется несколько гимназий, музыкальная школа, Детская школа Искусств имени Глинки, а также высших учебных заведений — ведь Троицк имеет статус наукограда. Например, здесь расположена Московская финансово-юридический институт и Московский институт коммунального хозяйства и строительства. Также в городе функционируют фитнес-центры «Тонус-клуб» и «Т-клуб», и много развлекательных и спортивных центров.

stroitelstvo-dorogi-v-lesnom-peizaje

Коммуникации в посёлках сдаются в 2014-м году. Центральные дороги внутри посёлков будут выполнены с твердым покрытием с применением аэродромных плит. Проезжая часть будет состоять из двух полос движения шириной в 6 м. Генеральный план предусматривает подземное электроснабжение, централизованные водопровод, канализацию и газопровод. На каждый участок выделяется по 10 кВт электричества. Водой посёлки будут «питаться» от подземных источников. В каждом поселке будет построен свой водозаборный узел, а собственники получат ТУ подключение к сети водоснабжения и схему линейных привязок трубопровода, заведенного на участок. То же самое касается и бытовой канализации со станцией очистки.

Безусловным плюсом является родниковая вода, поступающая сюда с чистого Подольско-Мячковского водоносного горизонта, и насыщенная микро- и макроэлементами.

pole-i-les-u-lesnogo-peizaja

Кстати, ежемесячное содержание дома обойдется жителям не так дорого. Размер ежемесячных взносов, которые, по словам Осмоловского, будут покрывать расходы на охрану, вывоз мусора, уборку территории, чистку дорог, составят порядка 2400 рублей. Коммунальные платежи же будут осуществляться по обычным московским тарифам.

dom-v-lesu

Приобщиться ко всему этому «набору благополучий» можно как через 100%-ю оплату, так и через оплату в рассрочку. Возможно приобретение земли и по системе ипотечного кредитования. Так или иначе в КП «Лесной пейзаж 1» на настоящий момент продано 80% участков и 40% застроено, в КП «Лесной пейзаж 2» эти показатели составляют, соответственно, около 50 и 10%. Селиться здесь предпочитают спокойные, уверенные в себе люди от 35 лет с достатком выше среднего, ценящие красоту природы, экологическое благополучие и связанные с большим городом. К слову, каждый «не москвич» при покупке участка здесь получает московскую прописку, «Всё остальное – тоже есть», - говорит известная телеведущая Лёля Турубара, местный житель.

Автор: Щеглова Екатерина

Фото: Трушин Георгий

 

 



Оставить комментарий
Аноним