Ритм большого города не терпит промедлений. Вам поневоле приходиться жить в вечной спешке и суете, вдыхая отравленный выхлопами автомобилей воздух. А в тесных стенах городской квартиры вы не находите такого желанного покоя.

Быть может, в мечтах вы не раз рисовали себе, как солнечным летним  утром выходите  на порог собственного дома и вдыхаете  чистый пьянящий воздух. Или как морозным вечером сидите у жаркого камина, а за темным окном кружатся снежинки.

Хорошо бы иметь собственный небольшой домик, где не будет нервных соседей, начинающих стучать по батареям, если вы слишком громко…ходите! Возможно, проводя очередной уик-энд перед телевизором, вы думаете, что вашей мечте никогда не сбыться, поскольку она вам просто не по карману? Поверьте, что это не так! Меньше чем в 100 километрах от МКАДа Вас ожидает совсем другая жизнь, в которую вы сможете сбежать по первому желанию.

Коттеджные поселки эконом класса

Купить собственный коттедж за городом может позволить себе не только владелец компании или успешный чиновник, но и гражданин со средним достатком. Всего в часе езды от Москвы расположены  коттеджные поселки эконом класса, где можно приобрести отличный дом. Его стоимость составит не более миллиона рублей. А если поискать получше, то можно найти и более привлекательные предложения. Есть поселки Московской области, в которых участки продаются за 800 000 рублей и даже меньше. Подумать только: вы станете владельцем собственной недвижимости за городом, отличающейся достойными эксплуатационными характеристиками.

Может быть, вы сомневаетесь, считая, что за такую цену нельзя купить достойное жилье в хорошем месте? Большинство загородных домов эконом класса и дачных участков располагаются в красивейших уголках Московской области, в окружении лесов, на берегу реки или озера. Все дома в них строятся, что называется, на века: добротные, крепкие и уютные. Планируется, что готовые постройки из экологически чистых материалов будут оснащены всеми современными коммуникациями. К земельным участкам уже подведены или будут подведены в ближайшей перспективе электричество, газ, канализация и водопровод. Представляете: вы сможете жить в окружении природы и при этом не будете лишены привычного городского комфорта?

Участки без подряда в последнее время пользуются необычайной популярностью. По последним аналитическим данным, общая доля спроса на них составляет более 70%. Повышенный спрос объясняется очень просто: участок приобретается по выгодной цене. К тому же владелец недвижимости наделен абсолютной свободой в выборе архитектурного решения, стройматериалов и темпов строительства.

Некоторые коттеджные поселки эконом класса обладают вполне развитой инфраструктурой: в них проложены удобные дороги, оборудованы автомобильные парковки и построены детские игровые площадки. В отдалении от городской суматохи вы будете чувствовать себя в абсолютной безопасности: в таких поселках обеспечена круглосуточная охрана.

Например, всего в ста километрах от мегаполиса по Новорижскому шоссе, вблизи уникального Рузского водохранилища строится коттеджный поселок «Рузские дачи». Здесь можно купить приличный участок с коммуникациями площадью в 10 соток менее чем за 700 000 рублей. В поселке есть и гостевая автостоянка, и детские площадки, и надежная охрана. На берегу водохранилища можно отлично отдохнуть, искупаться и порыбачить.

В окрестностях Москвы все еще можно найти недорогие поселки, дорога к которым занимает не более часа. В 85-ти км пути по Симферопольскому шоссе активно застраивается коттеджный поселок с симпатичным названием «Матрешкино». Цена участка без подряда - от 376 650 рублей. Здесь уже обустроены внутрипоселковые дороги, к участкам подводится электричество, есть ливневая канализация и центральный водопровод, а в перспективе будет подведен газ. Территория ограждена по периметру (есть КПП). Для максимального удобства жителей работает магазин и аптека. Совсем рядом с поселком раскинулся густой лес, а неподалеку (двадцать минут пешим шагом) протекает река Нара, славящаяся обилием рыбы.

Дачные поселки

Если вы не хотите так долго ждать воплощения мечты и готовы хоть завтра обзавестись дачей в Подмосковье, реально найти предложение дома или дачи в продаже, цена которого не превысит порога в 1000000 рублей. В Александровском районе, в садовом товариществе Черемушки-1 (по Ярославскому шоссе – 100 км) можно купить кирпичную дачу площадью в 60 м2 на ухоженном участке в 5 соток. За 680 000 рублей вы станете обладателем двух комнат и кухни, с электрическим освещением, туалетом, летним душем и хозяйственным блоком на участке. К участку подведена вода для полива, а колонка с питьевой водой из артезианского колодца расположена всего в 20 м от дома. Территория под охраной, есть продуктовый магазин. В этом тихом местечке вы будете наслаждаться отличным отдыхом: в 50 метрах от поселка – сосновый бор, чистейший родник и река с пляжем для купания.

Большой город не отпускает вас надолго, но все-таки вы хотите познать скромное очарование деревенской жизни? Всего в километре от МКАДа, в Щитникове можно приобрести коттедж площадью в 33 м2, готовый для проживания. Размеры участка - чуть более 3-х соток. За 1 млн. рублей вы будете наслаждаться вкусом колодезной воды, а в недалеком будущем сможете «доукомплектовать» свою недвижимость благами цивилизации: канализацией, газом и отоплением. В 50 метрах расположен уникальный парк «Лосиный остров». Добираться к дому очень удобно, даже при отсутствии собственного транспорта. Всего 20 минут ходьбы от станции метро «Щелковская» - и вы оказываетесь в окружении природы, среди благодатной тишины и долгожданного покоя.

У вас есть только один миллион или даже меньше? Ваша затея с покупкой загородной недвижимости  вполне осуществима! Ключ от дома вашей мечты спрятан в коттеджном поселке эконом класса. Обладая небольшими средствами и огромным желанием, вы непременно найдете, то, что вам нужно.



Оставить комментарий
Аноним