Перспективное Киевское

Еще совсем недавно Киевское шоссе являлось одним из наименее привлекательных направлений для строительства загородных коттеджей бизнес-класса. Загруженная трасса и близость Внуковского аэропорта выступали серьезным противовесом хорошей экологии и живописным участкам. С началом масштабной реконструкции автомобильной трассы отношение к некогда бесперспективному направлению резко изменилось, и сегодня многие аналитики сходятся во мнении, что с окончанием дорожных работ Киевское направление может составить конкуренцию самой Новой Риге.

На сегодняшний день девелоперы активно осваивают просторные Киевские земли. При этом большинство возводимых поселков позиционируется в классе комфорт, бизнес и бизнес+ (к слову, Новая Рига в свое время имела аналогичный старт). Рассмотрим некоторые наиболее интересные предложения.

В 10 км от МКАД находится охраняемый коттеджный поселок “Валуево-2”, где среди многолетних лиственных деревьев расположены 19 комфортабельных коттеджей. Площадь домовладения здесь составляет от 300 до 440 кв. м, размер участка колеблется от 11 до 14 соток. На территории коттеджа предусмотрен гараж на 1 или 2 автомобиля, асфальтированные дорожки и возможен ландшафтный дизайн.

Поселок “Валуево-2” обладает развитой внутренней инфраструктурой, и высоким уровнем безопасности – КПП и патрульная служба надежно охраняют жителей от несанкционированного вторжения. На территории поселка предусмотрено строительство кафе, спортивной площадки, зоны для барбекю и детских игр. Кроме того, в непосредственной близости от “Валуево-2” расположен санаторно-курортный комплекс с развлекательной инфраструктурой и лечебно-оздоровительной базой. Стоимость домовладения в поселке составляет около $600 тыс.

В 25 км от Москвы по Киевскому шоссе находится коттеджный поселок “Чистые Ключи”. На территории в 50 га расположено 230 просторных коттеджей, площадью до 450 кв. м и участком в 15-30 соток. На территории поселка расположен живописный пруд, многочисленные зоны отдыха для вечерних прогулок, детских игр и пикников, открытый теннисный корт и уже в самое ближайшее время здесь появится торговый и спортивно-развлекательный комплекс. Стоимость коттеджа в поселке бизнес-класса “Чистые Ключи” доходит до $1,6 млн. Окончание строительства поселка намечено на текущий год.

Экологичное Минское

Хорошая экология, обилие водных ресурсов и развитая инфраструктура Минского шоссе всегда были привлекательны для ценителей загородной жизни. Освоение Минского направления началось еще в советские времена, когда на живописных участках возводились дачи и загородные дома для сезонного, а позднее и постоянного проживания. Сегодня Минское шоссе по-прежнему пользуется популярностью у ценителей загородной жизни, что в свою очередь послужило основной причиной высокого интереса девелоперов к данному направлению.

В настоящее время на Минском шоссе возводятся преимущественно таунхаусные поселки, а также коттеджные поселки эконом и бизнес класса. Однако в последнее время наметилась интересная тенденция к трансформации эконом-класса в бизнес: увеличение популярности направления и повышение стоимости участков непременно ведет к удорожанию жилья и уровня его исполнения. Рассмотрим несколько интересных предложений бизнес-класса на этом направлении.

Коттеджный поселок “Добрыня”, расположенный в 22 км от МКАД является одним из самых тихих и уединенных на данном направлении. Поселок площадью в 7 га со всех сторон окружен смешанным лесом, что создает атмосферу обособленности и размеренности. В поселке расположено 15 коттеджей площадью от 400 кв. м и участком в 15 соток. Все дома выполнены в едином архитектурном стиле и органично вписываются в окружающий ландшафт. Несмотря на обособленность от городской суеты, жители поселка не будут лишены городского комфорта – магазины, аптека, спортивный комплекс, кафе – все самое необходимое для комфортной загородной жизни. Стоимость коттеджа в охраняемом поселке “Добрыня” составляет около $1 млн.

В 20 км от Москвы по Минскому шоссе расположен еще один коттеджный поселок бизнес класса – “Club 20’71”. На сегодняшний день этот поселок является одним из наиболее оригинальных и успешных в своем классе. На территории в 22 га планируется возвести 71 коттедж в 3 основных вариациях – Style, Gold и Premium. Разница заключается в площади дома и архитектурной концепции строения. Минимальная площадь дома – 415 кв. м (проект Style), максимальная – 612 (Premium). Размер участка составляет от 20 до 36 соток. Особенностью “Club 20’71” является живописная природа, окружающая поселок со всех сторон: здесь предусмотрены прогулочные зоны, детские игровые площадки, беседки и зоны для пикника. Кроме того, в поселке ведется строительство клубного дома, где каждый житель поселка в любое время может поплавать в бассейне, поиграть в бильярд, выпить чашечку чая с друзьями или устроить собственный банкет. Стоимость домовладения в поселке “Club 20’71” начинается от $900 тыс.

Доступное Ярославское

На Ярославском шоссе коттеджи бизнес-класса также пользуются устойчивой популярностью: обилие водных ресурсов и более доступные по сравнению с другими направлениями цены активно способствуют привлечению новых резидентов. Одним из наиболее привлекательных предложений в бизнес-классе на Ярославском шоссе является коттеджный поселок “Тарасовка”, сочетающий в себе все преимущества данного направления – и хорошую экологию, и обилие водоемов, и приемлемую стоимость. К тому же поселок расположен всего в 10 км от МКАД, что выступает еще одним немаловажным преимуществом.
 
Коттеджный поселок “Тарасовка” состоит из 30 коттеджей, площадью от 250 до 570 кв. м и участком вплоть до 25 соток. Все коттеджи представляют собой единый архитектурный ансамбль, и со стороны поселок выглядит как небольшой курортный городок. На территории поселка созданы все условия для активного и разнообразного отдыха: спортивно-развлекательный комплекс, бассейн, теннисные корты, зимний каток, детский клуб, ресторан и природный водоем прекрасно подходящий, как для рыбалки, так и водных видов спорта.

Несмотря на изолированность от шумной автотрассы и пыльного города, жители поселка не лишаются основных благ цивилизации: телефон, высокоскоростной Интернет, спутниковое телевидение и конференц-связь присутствуют в каждом коттедже.

Стоимость комфортабельного коттеджа в поселке “Тарасовка” колеблется от $0,5 до $1,5 млн., правда, на сегодняшний день практически все объекты уже обрели своих владельцев.

На Ярославском шоссе присутствуют коттеджные поселки не только для постоянного проживания, но и сезонного отдыха. Большинство из них расположено за 50 км зоной, где отменная экология, удивительные лесные пейзажи и обилие природных водоемов и рек. На сегодняшний день ведутся продажи комфортабельных коттеджей сразу в нескольких подобных поселках, в том числе КП “Маренкино” (в 85 км), “Заповедный край” (в 100 км), “Татьянино” (в 120 км). Домовладение площадью около 400 кв. м обойдется примерно в $500 тыс.

В заключение хотелось бы отметить, что купить комфортабельный коттедж бизнес класса можно практически на всех освоенных подмосковных направлениях: Симферопольское шоссе – КП “Тульская Швейцария Заречье Вилладж”, Пятницкое шоссе – клубный поселок “Ангелово”, Каширское шоссе “Чулково-club”, и др. Стоит отметить, что по уровню исполнения коттеджи на данных направлениях едва ли уступают коттеджам бизнес-класса на более популярных шоссе, при этом их стоимость существенно ниже.

Автор: Роман Ильягуев
 



Оставить комментарий
Аноним